信件标题: 如何办理食品分装许可让SC证
来信时间: 2017-10-09 17:27:26
来信内容: 我是宜州市的,我想办一个食品分裝(生产)许可证(SC证),我该走什么程序办?是属于河池管,还是宜州管?
回复时间: 2017-10-11 17:10:40
回复内容: 陈俏涵网友: 你《关于办理食品分装生产许可证》在线咨询收悉,现答复如下: 一、根据国家《食品生产许可分类目录》的规定,全部食品分为31大类,每一类食品相应的“生产许可证审查细则”明确规定了该类食品是否允许分装,只有允许分装的食品才能办理食品分装生产许可证。 二、根据《广西壮族自治区食品药品监督管理局关于调整食品生产许可权限的通知》(桂食药监食生[2015]7号)的规定,自治区食品药品监督管理局负责4类食品、市局负责21类食品、县(区)局负责6类食品的生产许可工作。 三、办理食品生产许可证的许可条件、办理程序及办理部门(层级)等,我局已在“河池市食品药品监督管理局”网站的“办事指南”栏目公开,请上网查询或到当地市或县(区)食品药品监督管理局的政务服务窗口咨询。河池市政务服务中心地址:河池市金城江区百旺路13号,食品药品行政服务窗口联系电话:2304168,联系人:陈瑜。 河池市食品药品监督管局 2017年10月11日
返回