信件标题: 关于QS更换SC问题
来信时间: 2017-01-21 15:44:51
来信内容: 我司QS于2018年5月份到期,为了尽快申请SC及尽早耗完旧包材,我司将提供哪些材料到贵局办理申请SC事宜?谢谢!
回复时间: 2017-02-06 14:50:38
回复内容: 陈家彬: 您好!您关于“QS更换SC”的问题收悉,现答复如下: 1、请根据《食品生产许可管理办法》(总局令第16号)第三十四、第三十五条的规定申请延续食品生产许可; 2、具体办理流程和要求可登录广西区或河池市食品药品监督管理局门户网站“办事指南”模块查询; 3、需要进一步了解相关事宜,请与我局行政审批办联系,联系电话0778-2304168,联系人:陈瑜。 河池市食品药品监督管理局 2017年2月6日
返回